[de] [en] [es] [fr] [it


Classico  (Sbarra a terra biodinamica)
Castelli  Mariella
Lunedi   h 10.30 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Modern  (Jazz)
Snel  Leontine
Lunedi   h 11.00 / Sala 10  Livello: per tutti
Contemporaneo
Maniglio  Vittoria
Lunedi   h 11.00 / Sala 7  Livello: Avanzato
Danza del Ventre
Gabriele  Maria Vittoria
Lunedi   h 11.00 / Sala 9  Livello: per tutti
Metodo Feldenkrais & Danza
Habib  Irene
Lunedi   h 11.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Lunedi   h 12.00 / Sala 3  Livello: per tutti
Classico
Castelli  Mariella
Lunedi   h 12.30 / Sala 5  Livello: Intermedio
Yoga intuitivo
Rastelli  Gabriel
Lunedi   h 13.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Flamenco
Stocchi  Francesca
Lunedi   h 13.30 / Sala 2  Livello: Avanzato
Classico
Fedotov  Andrei
Lunedi   h 14.00 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Gyrokinesis
Savignoni  Lavinia
Lunedi   h 14.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Modern
Salaorni  Roberto
Lunedi   h 15.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico  (Sbarra a terra)
Castelli  Mariella
Lunedi   h 15.30 / Sala 5  Livello: per tutti
Modern
Santinelli  Claudio
Lunedi   h 15.30 / Sala 10  Livello: 
per ragazzi dai 14 ai 21 anni
Classico
Buompadre  Teresasilvia
Lunedi   h 17.00 / Sala 4  Livello:  per bambini
10/13 anni
Modern  (Jazz Funk / Videodance)
Carapella  Stefania
Lunedi   h 17.00 / Sala 1  Livello: per tutti
Modern
Santinelli  Claudio
Lunedi   h 17.00 / Sala 7  Livello:  per bambini
Per ragazzi under 13
Flexibility
Perla  Tatiana
Lunedi   h 17.00 / Sala 3  Livello: per tutti
Modern  (Contemporary Jazz)
Bucci  Alessia
Lunedi   h 17.00 / Sala 10  Livello: per tutti
Break Dance
Reni  Alessandro
Lunedi   h 17.00 / Sala 12  Livello:  per bambini
per ragazzi dagli 8 ai 13 anni
Classico
Carocci  Francesca
Lunedi   h 17.30 / Sala 5  Livello:  per bambini
4/5 anni
Contemporaneo  (Afro Contemporaneo)
Peloso  Paola
Lunedi   h 18.00 / Sala 2  Livello: per tutti
Heels Dance
Piazza  Francesco
Lunedi   h 18.00 / Sala 11  Livello: per tutti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Lunedi   h 18.30 / Sala 3  Livello: Principianti
Hip Hop
Marta & Yvonne 
Lunedi   h 18.30 / Sala 5  Livello: per tutti
Classico  (Classico punte)
Buompadre  Teresasilvia
Lunedi   h 18.30 / Sala 10  Livello: Intermedio
Classico  (Classico per Modern)
Bucci  Alessia
Lunedi   h 18.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Zumba  (Zumba Fitness)
Di Stefano  Gisella
Lunedi   h 19.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Danza del Ventre  (Modern Belly Dance)
Kafelebasi  Mona
Lunedi   h 19.00 / Sala 12  Livello: Principianti
Salsa  (Cubana e Bachata)
Ugarte & Mariani 
Lunedi   h 19.00 / Sala 7  Livello: Principianti
CUBA 0
Pilates
Ricci  Giovanna
Lunedi   h 19.30 / Sala 11  Livello: per tutti
Classico  (Classico punte)
Buompadre  Teresasilvia
Lunedi   h 20.00 / Sala 4  Livello: Avanzato
IALS SWING DANCE SCHOOL  (Lindy hop)
Eddy & Betty 
Lunedi   h 20.00 / Sala 5  Livello: Principianti
Modern
Bucci  Alessia
Lunedi   h 20.00 / Sala 9  Livello: Principianti
Modern  (Modern Contemporary)
Casalino  Manolo
Lunedi   h 20.00 / Sala 1  Livello: per tutti
Danza del Ventre  (Modern Belly Dance)
Kafelebasi  Mona
Lunedi   h 20.00 / Sala 2  Livello: Inter-Avan
Salsa  (Bachata)
Ugarte & Mariani 
Lunedi   h 20.00 / Sala 5  Livello: Principianti
Tip-Tap
Ventura  Elisabetta
Lunedi   h 20.30 / Sala 9  Livello: Principianti
IALS SCHOOL OF MUSIC  (Sassofono)
Oddi  Gianni
Lunedi   h 20.30 / Sala 12  Livello: Intermedio
IALS SWING DANCE SCHOOL  (Lindy hop)
Eddy & Betty 
Lunedi   h 21.00 / Sala 7  Livello: Princ-Inter
Salsa
Dula  Alex
Lunedi   h 21.30 / Sala 4  Livello: Princ-Inter
salsa livello 4
Caraibici  (Lady Style)
Renda   Serena
Lunedi   h 21.30 / Sala 1  Livello: 
Yoga intuitivo
Rastelli  Gabriel
Martedi   h 09.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Pole Dance
Novelli  Angela
Martedi   h 10.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Classico  (Sbarra a terra biodinamica)
Castelli  Mariella
Martedi   h 11.00 / Sala 5  Livello: per tutti
Modern  (Jazz)
Snel  Leontine
Martedi   h 11.00 / Sala 10  Livello: per tutti
Modern
Parisi  Damiano
Martedi   h 11.00 / Sala 7  Livello: Princ-Inter
Danza Orientale  (Danze Orientali Bollywood)
Slimani  Nadia
Martedi   h 11.00 / Sala 9  Livello: per tutti
Flamenco
Demofonti  Alessia
Martedi   h 11.00 / Sala 4  Livello: Principianti
Pilates  (Ginnastica posturale)
Tornabene  Cateno Ernesto
Martedi   h 11.30 / Sala 3  Livello: Principianti
Classico
Castelli  Mariella
Martedi   h 12.30 / Sala 5  Livello: per tutti
Contemporaneo
Cundari  Grazia
Martedi   h 12.30 / Sala 7  Livello: Princ-Inter
Modern
Petrangeli  Massimiliano
Martedi   h 12.30 / Sala 1  Livello: Intermedio
Classico
Ciucà  Radu
Martedi   h 14.00 / Sala 7  Livello: Intermedio
Classico
Fedotov  Andrei
Martedi   h 14.00 / Sala 4  Livello: Intermedio
Dal 9 gennaio 2018
Modern
Salaorni  Roberto
Martedi   h 15.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico
Ciucà  Radu
Martedi   h 15.30 / Sala 7  Livello: Principianti
Classico
Castelli  Mariella
Martedi   h 15.30 / Sala 4  Livello: Principianti
Hip Hop
Pavese  Micky
Martedi   h 17.00 / Sala 1  Livello: 
over 13
Modern
Carapella  Stefania
Martedi   h 17.00 / Sala 5  Livello: per tutti
over 13
Hip Hop
Gallo  Alessandra
Martedi   h 17.00 / Sala 7  Livello:  per bambini
da 8 a 12 anni
Classico
Mazza  Edmonda
Martedi   h 17.00 / Sala 2  Livello:  per bambini
7/9 anni
Aelastic
Colozza  Tiziana
Martedi   h 18.00 / Sala 12  Livello: per tutti
Hip Hop
Gallo  Alessandra
Martedi   h 18.00 / Sala 7  Livello:  per bambini
Per ragazzi dai 13 ai 16 anni
Modern  (Jazz)
Snel  Leontine
Martedi   h 18.30 / Sala 10  Livello: per tutti
Classico
Marziani  Roberto
Martedi   h 18.30 / Sala 4  Livello: Principianti
Body Combat
Trucchi  Stefania
Martedi   h 18.30 / Sala 5  Livello: per tutti
Aelastic
Colozza  Tiziana
Martedi   h 19.00 / Sala 11  Livello: per tutti
American Tribal Style
Dell'Acqua  Erika
Martedi   h 19.00 / Sala 2  Livello: per tutti
Flamenco
Martella  Raffaella
Martedi   h 19.00 / Sala 3  Livello: Princ-Inter
Modern  (Contemporary fusion)
Micky & Eliana 
Martedi   h 19.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Modern
Savignoni  Lavinia
Martedi   h 19.30 / Sala 5  Livello: Intermedio
Danza Orientale
Samir  Ben Mokhtar
Martedi   h 19.30 / Sala 9  Livello: per tutti
Flamenco
Demofonti  Alessia
Martedi   h 19.30 / Sala 12  Livello: Principianti
Samba
De Souza  Marize
Martedi   h 20.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Classico
Marziani  Roberto
Martedi   h 20.00 / Sala 4  Livello: Intermedio
Swing dance  (Rock 'n roll & Boogie woogie)
Zaccardini  Agostino
Martedi   h 20.00 / Sala 1  Livello: Principianti
NIA Dance
Monini  Antonella
Martedi   h 20.00 / Sala 10  Livello: per tutti
Flamenco
Stocchi  Francesca
Martedi   h 20.30 / Sala 2  Livello: Inter-Avan
Flamenco
Demofonti  Alessia
Martedi   h 20.30 / Sala 3  Livello: Intermedio
Tango argentino
Naticchioni  Emiliano
Martedi   h 21.00 / Sala 5  Livello: Principianti
IALS SCHOOL OF MUSIC  (Sassofono)
Oddi  Gianni
Martedi   h 21.00 / Sala 12  Livello: Principianti
Swing dance  (Rock 'n roll & Boogie woogie)
Zaccardini  Agostino
Martedi   h 21.30 / Sala 1  Livello: Intermedio
Flamenco
Stocchi  Francesca
Martedi   h 21.30 / Sala 2  Livello: Inter-Avan
Tango argentino
Naticchioni  Emiliano
Martedi   h 22.00 / Sala 5  Livello: Intermedio
Classico  (Sbarra a terra biodinamica)
Castelli  Mariella
Mercoledi   h 10.30 / Sala 5  Livello: per tutti
Stretching orientale
Samir  Ben Mokhtar
Mercoledi   h 10.30 / Sala 2  Livello: per tutti
Contemporaneo
Maniglio  Vittoria
Mercoledi   h 11.00 / Sala 7  Livello: Avanzato
Modern  (Jazz)
Snel  Leontine
Mercoledi   h 11.00 / Sala 10  Livello: per tutti
NIA Dance
Monini  Antonella
Mercoledi   h 12.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Mercoledi   h 12.00 / Sala 3  Livello: per tutti
Classico
Castelli  Mariella
Mercoledi   h 12.30 / Sala 5  Livello: Intermedio
Yoga intuitivo
Rastelli  Gabriel
Mercoledi   h 13.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Flexi & Strong
Marrone  Eleonora
Mercoledi   h 14.00 / Sala 5  Livello: per tutti
Pilates
Persio  Micol
Mercoledi   h 14.00 / Sala 9  Livello: per tutti
Classico
Castelli  Mariella
Mercoledi   h 15.30 / Sala 4  Livello: Principianti
2° livello
Modern
Salaorni  Roberto
Mercoledi   h 15.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico
Buompadre  Teresasilvia
Mercoledi   h 17.00 / Sala 4  Livello:  per bambini
per ragazzi dai 10 ai 13 anni
Modern  (Jazz Funk / Videodance)
Carapella  Stefania
Mercoledi   h 17.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Break Dance
Reni  Alessandro
Mercoledi   h 17.00 / Sala 12  Livello: Principianti per bambini
8-13 ANNI
Flexibility
Perla  Tatiana
Mercoledi   h 17.00 / Sala 3  Livello: per tutti
Baby Dance
Galloni  Isabel
Mercoledi   h 17.00 / Sala 3  Livello:  per bambini
3/4 anni
Modern  (Contemporary Jazz)
Bucci  Alessia
Mercoledi   h 17.00 / Sala 1  Livello: per tutti
Classico
Carocci  Francesca
Mercoledi   h 17.30 / Sala 5  Livello:  per bambini
4/5 anni
Caraibici
Ugarte & Mariani 
Mercoledi   h 18.00 / Sala 12  Livello:  per bambini
Per ragazzi under 15
Danza popolare  (Afro Contemporaneo)
Peloso  Paola
Mercoledi   h 18.30 / Sala 7  Livello: per tutti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Mercoledi   h 18.30 / Sala 3  Livello: Principianti
Classico
Buompadre  Teresasilvia
Mercoledi   h 18.30 / Sala 10  Livello: Inter-Avan
Classico  (Classico per Modern)
Bucci  Alessia
Mercoledi   h 18.30 / Sala 9  Livello: per tutti
Zumba  (Zumba Fitness)
Di Stefano  Gisella
Mercoledi   h 19.00 / Sala 4  Livello: per tutti
Salsa  (Salsa cubana)
Ugarte & Mariani 
Mercoledi   h 19.00 / Sala 12  Livello: Principianti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Mercoledi   h 19.30 / Sala 3  Livello: Avanzato
Pilates
Ricci  Giovanna
Mercoledi   h 19.30 / Sala 11  Livello: per tutti
Flamenco
Meloni  Carmen
Mercoledi   h 19.30 / Sala 5  Livello: Avanzato
Modern  (Modern Contemporary)
Casalino  Manolo
Mercoledi   h 20.00 / Sala 1  Livello: per tutti
Classico
Buompadre  Teresasilvia
Mercoledi   h 20.00 / Sala 4  Livello: Principianti
over 16
Recitazione
Donno  Nicola
Mercoledi   h 20.00 / Sala 12  Livello: per tutti
Tip-Tap
Schietroma  Monia
Mercoledi   h 20.00 / Sala 2  Livello: Princ-Inter
Modern
Bucci  Alessia
Mercoledi   h 20.00 / Sala 10  Livello: Principianti
Salsa  (Cubana e Bachata)
Ugarte & Mariani 
Mercoledi   h 20.00 / Sala 7  Livello: per tutti
CUBA 3
Danze irlandesi
Matricardi  Maria
Mercoledi   h 20.30 / Sala 11  Livello: per tutti
IALS SWING DANCE SCHOOL  (Lindy hop)
Eddy & Betty 
Mercoledi   h 21.00 / Sala 7  Livello: Avanzato
Balli di gruppo
Carli  Guglielmo
Mercoledi   h 21.30 / Sala 10  Livello: per tutti
Tango argentino
Silletti  Claudia
Mercoledi   h 21.30 / Sala 4  Livello: Principianti
IALS SWING DANCE SCHOOL  (Lindy hop)
Eddy & Betty 
Mercoledi   h 22.00 / Sala 7  Livello: Avanzato
Yoga intuitivo
Rastelli  Gabriel
Giovedi   h 09.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Classico  (Sbarra a terra biodinamica)
Castelli  Mariella
Giovedi   h 11.00 / Sala 5  Livello: per tutti
Modern  (Jazz)
Snel  Leontine
Giovedi   h 11.00 / Sala 10  Livello: per tutti
Classico
Castelli  Mariella
Giovedi   h 12.30 / Sala 5  Livello: Intermedio
Modern
Petrangeli  Massimiliano
Giovedi   h 12.30 / Sala 1  Livello: Intermedio
Contemporaneo
Cundari  Grazia
Giovedi   h 12.30 / Sala 10  Livello: per tutti
Classico
Ciucà  Radu
Giovedi   h 14.00 / Sala 7  Livello: Intermedio
Classico
Fedotov  Andrei
Giovedi   h 14.00 / Sala 4  Livello: Intermedio
Modern
Salaorni  Roberto
Giovedi   h 15.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico
Ciucà  Radu
Giovedi   h 15.30 / Sala 7  Livello: Principianti
Classico
Castelli  Mariella
Giovedi   h 15.30 / Sala 4  Livello: Principianti
Modern
Santinelli  Claudio
Giovedi   h 15.30 / Sala 5  Livello: 
per ragazzi dai 14 ai 21 anni
Modern
Santinelli  Claudio
Giovedi   h 17.00 / Sala 4  Livello:  per bambini
Per ragazzi under 13
Hip Hop
Pavese  Micky
Giovedi   h 17.00 / Sala 10  Livello: 
over 13
Modern
Carapella  Stefania
Giovedi   h 17.00 / Sala 1  Livello: per tutti
over 13
Classico
Mazza  Edmonda
Giovedi   h 17.00 / Sala 9  Livello:  per bambini
7/9 anni
Hip Hop
Gallo  Alessandra
Giovedi   h 17.00 / Sala 7  Livello:  per bambini
da 8 a 12 anni
Hip Hop
Gallo  Alessandra
Giovedi   h 18.00 / Sala 7  Livello:  per bambini
Per ragazzi dai 13 ai 16 anni
Classico
Marziani  Roberto
Giovedi   h 18.30 / Sala 4  Livello: Principianti
Stretching orientale
Samir  Ben Mokhtar
Giovedi   h 18.30 / Sala 9  Livello: per tutti
Classico
Strauss  Erwann
Giovedi   h 19.00 / Sala 10  Livello: Intermedio
American Tribal Style  (Tribal Fusion BellyDance)
Dell'Acqua  Erika
Giovedi   h 19.00 / Sala 2  Livello: per tutti
Modern  (Contemporary fusion)
Micky & Eliana 
Giovedi   h 19.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Danza Orientale
Samir  Ben Mokhtar
Giovedi   h 19.30 / Sala 3  Livello: per tutti
Classico
Marziani  Roberto
Giovedi   h 20.00 / Sala 4  Livello: Intermedio
Burlesque  (Dance Cabaret)
Cencioni  Giulia
Giovedi   h 20.00 / Sala 12  Livello: per tutti
Salsa  (Cubana e Bachata)
Ugarte & Mariani 
Giovedi   h 20.00 / Sala 7  Livello: per tutti
CUBA 0
Latino-americani  (Latin Pop)
Peron  Samuel
Giovedi   h 20.00 / Sala 1  Livello: per tutti
Tip-Tap
D'Angelo Brothers  (Emanuele e Leonardo)
Giovedi   h 20.30 / Sala 5  Livello: Intermedio per bambini
LEZIONE MENSILE
Swing dance  (Lindy hop)
Eddy & Betty 
Giovedi   h 20.30 / Sala 2  Livello: Principianti
Reggaeton
Garoffolo  Daniela
Giovedi   h 20.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Hip Hop  (Afro House)
Olumati  Sonny
Giovedi   h 20.30 / Sala 10  Livello: per tutti
Valzer
Serafini  Susanna
Giovedi   h 20.30 / Sala 5  Livello: Principianti
Caraibici  (Lady Style)
Gambardella  Laura
Giovedi   h 21.30 / Sala 5  Livello: per tutti
Reggaeton
Garoffolo  Daniela
Giovedi   h 21.30 / Sala 4  Livello: Principianti
Kizomba
Ugarte & Mariani 
Giovedi   h 21.30 / Sala 10  Livello: per tutti
Classico  (Sbarra a terra biodinamica)
Castelli  Mariella
Venerdi   h 10.30 / Sala 5  Livello: 
Modern
Parisi  Damiano
Venerdi   h 11.00 / Sala 4  Livello: Princ-Inter
Modern  (Jazz)
Snel  Leontine
Venerdi   h 11.00 / Sala 10  Livello: per tutti
Pilates
Puccianti  Ilaria
Venerdi   h 11.30 / Sala 9  Livello: per tutti
Classico
Castelli  Mariella
Venerdi   h 12.30 / Sala 5  Livello: Intermedio
Classico
Ciucà  Radu
Venerdi   h 14.00 / Sala 7  Livello: Intermedio
Classico
Fedotov  Andrei
Venerdi   h 14.00 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Pilates
Persio  Micol
Venerdi   h 14.00 / Sala 9  Livello: per tutti
Modern
Salaorni  Roberto
Venerdi   h 15.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico
Castelli  Mariella
Venerdi   h 15.30 / Sala 4  Livello: Principianti
Teatro
Di Donato  Carla
Venerdi   h 15.30 / Sala 3  Livello:  per bambini
per ragazzi dai 10 ai 15 anni
Recitazione
Donno  Nicola
Venerdi   h 15.30 / Sala 2  Livello: per tutti
Modern  (Contemporary Jazz)
Bucci & Colafrancesco 
Venerdi   h 17.00 / Sala 1  Livello: Avanzato
Canto
Buda  Federica
Venerdi   h 17.00 / Sala 2  Livello:  per bambini
Pole Dance
Novelli  Angela
Venerdi   h 17.30 / Sala 7  Livello: per tutti
Musical Theatre
Degli Angioli  Alessia
Venerdi   h 17.30 / Sala 10  Livello:  per bambini
over 13
Tip-Tap
Ventura  Elisabetta
Venerdi   h 18.00 / Sala 2  Livello:  per bambini
Canto
Buda  Federica
Venerdi   h 18.00 / Sala 2  Livello: Principianti
Per adulti
Classico
Buompadre  Teresasilvia
Venerdi   h 18.30 / Sala 4  Livello: Principianti
over 16
Hip Hop
Marta & Yvonne 
Venerdi   h 18.30 / Sala 5  Livello: per tutti
Pole Dance
Novelli  Angela
Venerdi   h 18.30 / Sala 7  Livello: per tutti
Classico
Stiscia  Giancarlo
Venerdi   h 18.30 / Sala 1  Livello: Intermedio
Body Combat
Trucchi  Stefania
Venerdi   h 19.30 / Sala 7  Livello: Principianti
Salsa  (Cubana e Bachata)
Ugarte & Mariani 
Venerdi   h 19.30 / Sala 10  Livello: per tutti
CUBA 2
Modern  (Modern Contemporary)
Casalino  Manolo
Venerdi   h 20.00 / Sala 1  Livello: per tutti
Classico
Buompadre  Teresasilvia
Venerdi   h 20.00 / Sala 4  Livello: Inter-Avan
Danza Orientale  (Danze Orientali Bollywood)
Slimani  Nadia
Venerdi   h 20.00 / Sala 5  Livello: per tutti
Tip-Tap
Ventura  Elisabetta
Venerdi   h 20.30 / Sala 2  Livello: Principianti
Flamenco  (Bata de Cola)
Stocchi  Francesca
Sabato   h 09.30 / Sala 1  Livello: per tutti
Yoga intuitivo
Rastelli  Gabriel
Sabato   h 10.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Heels Dance
Piazza  Francesco
Sabato   h 11.00 / Sala 12  Livello: per tutti
Modern  (Jazz)
Snel  Leontine
Sabato   h 11.00 / Sala 10  Livello: per tutti
Classico
Stiscia  Giancarlo
Sabato   h 11.00 / Sala 1  Livello: per tutti
Escuela Bolera
Buompadre  Teresasilvia
Sabato   h 11.00 / Sala 3  Livello: per tutti
Pilates e bioenergetica
Petrangeli  Massimiliano
Sabato   h 11.00 / Sala 2  Livello: per tutti
Classico
Panebianco  Liliana
Sabato   h 12.30 / Sala 10  Livello: per tutti
Contemporaneo
Pederiva  Massimiliano
Sabato   h 12.30 / Sala 7  Livello: 
over 14
Modern
Petrangeli  Massimiliano
Sabato   h 12.30 / Sala 1  Livello: Intermedio
Classico  (Rinforzo muscolare posturale)
Buompadre  Teresasilvia
Sabato   h 12.30 / Sala 2  Livello: per tutti
Classico
Panebianco  Liliana
Sabato   h 14.00 / Sala 10  Livello: per tutti
Classico
Ciucà  Radu
Sabato   h 14.00 / Sala 7  Livello: Intermedio
Danza popolare  (Tarantella)
Trenta  Francesca
Sabato   h 14.00 / Sala 1  Livello: Inter-Avan
Classico
Buompadre  Teresasilvia
Sabato   h 14.00 / Sala 4  Livello: Inter-Avan
Modern
Santinelli  Claudio
Sabato   h 14.00 / Sala 5  Livello:  per bambini
per ragazzi dai 14 ai 21 anni
Reggaeton
Garoffolo  Daniela
Sabato   h 15.00 / Sala 3  Livello: per tutti
Salsa  (Cubana e Bachata)
Ugarte & Mariani 
Sabato   h 15.00 / Sala 2  Livello: per tutti
CUBA 0
Modern
Santinelli  Claudio
Sabato   h 15.30 / Sala 5  Livello: 
per ragazzi under 13
Burlesque  (Dance Cabaret)
Cencioni  Giulia
Sabato   h 15.30 / Sala 10  Livello: per tutti
Danza popolare  (Tarantella)
Trenta  Francesca
Sabato   h 15.30 / Sala 7  Livello: Princ-Inter
Classico
Fedotov  Andrei
Sabato   h 15.30 / Sala 1  Livello: Intermedio
Flamenco
Marziani  Roberto
Sabato   h 16.00 / Sala 3  Livello: Principianti
Modern
Santinelli  Claudio
Sabato   h 16.00 / Sala 2  Livello: per tutti
Danza del Ventre
Mahira  Valentina
Sabato   h 16.00 / Sala 9  Livello: Principianti
Salsa  (Cubana e Bachata)
Ugarte & Mariani 
Sabato   h 16.00 / Sala 4  Livello: per tutti
CUBA 2
NIA Dance
Monini  Antonella
Sabato   h 17.00 / Sala 10  Livello: per tutti
Flamenco
Marziani  Roberto
Sabato   h 17.00 / Sala 3  Livello: Intermedio
Zumba
Mr X 
Sabato   h 17.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Salsa  (Cubana e Bachata)
Ugarte & Mariani 
Sabato   h 17.00 / Sala 4  Livello: per tutti
CUBA 1
Hip Hop
Shippy  Dula
Sabato   h 18.00 / Sala 12  Livello: per tutti
Hip Hop  (K-Pop)
Carbonare  Laura
Sabato   h 18.00 / Sala 7  Livello: per tutti
NIA Dance
Monini & Imperato 
Domenica   h 11.00 / Sala 10  Livello: per tutti
Classico
Strauss  Erwann
Domenica   h 11.00 / Sala 1  Livello: Intermedio
Body Combat
Trucchi  Stefania
Domenica   h 11.30 / Sala 7  Livello: per tutti
Classico  (Classico punte)
Stiscia  Giancarlo
Domenica   h 14.00 / Sala 1  Livello: 
Classico  (Sbarra a terra)
Stiscia  Giancarlo
Domenica   h 15.30 / Sala 1  Livello: 
Classico
Stiscia  Giancarlo
Domenica   h 17.00 / Sala 1  Livello: Princ-Inter
Danze storiche  (Danze dell'800)
Mastrangelo  Anna
Domenica   h 17.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Tango argentino
Pablo Moyano & Roberta Beccarini 
Domenica   h 17.00 / Sala 7  Livello: Principianti
No items were found matching the selected filters

 
IALS © 2019 - Per problemi tecnici contattateci