[cs] [de] [en] [es] [fr


Classico  (Sbarra a terra biodinamica)
Castelli  Mariella
Lunedi   h 10.30 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Pilates
Voccia  Fiorella
Lunedi   h 10.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Ginnastica Posturale
Giammarino  Dora
Lunedi   h 11.00 / Sala 2  Livello: Principianti
Danza del Ventre
Shalimar Nur 
Lunedi   h 11.00 / Sala 9  Livello: Inter-Avan
Flamenco
Fuentes  Carmen
Lunedi   h 12.00 / Sala 3  Livello: Principianti
Classico
Castelli  Mariella
Lunedi   h 12.30 / Sala 5  Livello: Inter-Avan
Contemporaneo
Silvestrelli  Lorella
Lunedi   h 12.30 / Sala 7  Livello: Intermedio
Flamenco
Fuentes  Carmen
Lunedi   h 13.00 / Sala 3  Livello: Princ-Inter
Yoga personalizzato
Rastelli  Gabriel
Lunedi   h 13.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Lunedi   h 14.00 / Sala 3  Livello: Intermedio
Classico
Fedotov  Andrei
Lunedi   h 14.00 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Modern
Savignoni  Lavinia
Lunedi   h 14.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Training for flexibility
Marrone  Eleonora
Lunedi   h 14.00 / Sala 9  Livello: per tutti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Lunedi   h 15.00 / Sala 3  Livello: Avanzato
Pilates
Giovinazzi  Silvia
Lunedi   h 15.00 / Sala 9  Livello: Principianti
Modern
Salaorni  Roberto
Lunedi   h 15.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico
Castelli  Mariella
Lunedi   h 15.30 / Sala 4  Livello: Principianti
Classico
De Giosa  Stefania
Lunedi   h 15.30 / Sala 10  Livello: Inter-Avan
Classico
Totaro  Eleonora
Lunedi   h 17.00 / Sala 7  Livello: Principianti per bambini
Per bambini dai 3 ai 5 anni
Video Dance
Santinelli  Claudio
Lunedi   h 17.00 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Per ragazzi
Contorsionismo e stretching
Perla  Tatiana
Lunedi   h 17.00 / Sala 3  Livello: Principianti
Classico  (Classico punte)
De Giosa  Stefania
Lunedi   h 17.00 / Sala 12  Livello: Principianti
Modern  (Jazz)
Bucci/Colafrancesco 
Lunedi   h 17.30 / Sala 10  Livello: per tutti
Modern jazz teen agers
Classico
Totaro  Eleonora
Lunedi   h 18.00 / Sala 7  Livello: Intermedio per bambini
Per bambini dai 13 ai 15 anni
Pilates
De Giosa  Stefania
Lunedi   h 18.00 / Sala 12  Livello: Principianti
Classico
Buompadre  Teresasilvia
Lunedi   h 18.30 / Sala 4  Livello: Princ-Inter
Flamenco
Fuentes  Carmen
Lunedi   h 18.30 / Sala 3  Livello: Principianti
Modern
Perni  Claudia
Lunedi   h 18.30 / Sala 5  Livello: Principianti
Laboratorio settimanale
Zumba
Di Stefano  Gisella
Lunedi   h 19.00 / Sala 7  Livello: Principianti
Pilates
Ricci  Giovanna
Lunedi   h 19.30 / Sala 9  Livello: Principianti
Classico  (Classico punte)
Totaro  Eleonora
Lunedi   h 19.30 / Sala 12  Livello: Principianti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Lunedi   h 19.30 / Sala 3  Livello: Intermedio
Danza del Ventre
Kafelebasi  Mona
Lunedi   h 19.30 / Sala 9  Livello: Inter-Avan
Modern  (Modern Contemporary)
Manolo  Casalino
Lunedi   h 20.00 / Sala 1  Livello: Avanzato
Tip-Tap
Vangeli  Cesare
Lunedi   h 20.00 / Sala 2  Livello: Principianti
Modern
Barbato  Carla
Lunedi   h 20.00 / Sala 10  Livello: per tutti
Caraibici
Ugarte Arrechavala  Jairo
Lunedi   h 20.00 / Sala 7  Livello: Principianti
2° livello
Danza del Ventre
Kafelebasi  Mona
Lunedi   h 20.30 / Sala 2  Livello: Principianti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Lunedi   h 20.30 / Sala 3  Livello: Avanzato
Teatro
Donno  Nicola
Lunedi   h 20.30 / Sala 11  Livello: Principianti
Tango argentino
Barreras  Mauro
Lunedi   h 21.00 / Sala 7  Livello: Principianti
Salsa
Agua 
Lunedi   h 21.00 / Sala 10  Livello: Intermedio
Swing dance
Ceccarelli  Eddy
Lunedi   h 21.30 / Sala 5  Livello: Principianti
Danza Orientale
Kafelebasi  Mona
Lunedi   h 21.30 / Sala 9  Livello: Avanzato
Yoga personalizzato
Rastelli  Gabriel
Martedi   h 09.00 / Sala 4  Livello: Princ-Inter
Classico  (Sbarra a terra biodinamica)
Castelli  Mariella
Martedi   h 11.00 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Gyrokinesis
Savignoni  Lavinia
Martedi   h 11.00 / Sala 7  Livello: Principianti
Tip-Tap
Ventura  Elisabetta
Martedi   h 11.30 / Sala 3  Livello: per tutti
Classico
Castelli  Mariella
Martedi   h 12.30 / Sala 5  Livello: Inter-Avan
Modern
Petrangeli  Massimiliano
Martedi   h 12.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico
Ciucà  Radu
Martedi   h 14.00 / Sala 7  Livello: Intermedio
Classico
Fedotov  Andrei
Martedi   h 14.00 / Sala 4  Livello: Intermedio
Dal 9 gennaio 2018
Modern
Salaorni  Roberto
Martedi   h 15.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico
De Giosa  Stefania
Martedi   h 15.30 / Sala 10  Livello: Inter-Avan
Classico  (Sbarra a terra biodinamica)
Castelli  Mariella
Martedi   h 15.30 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Modern
Sapienza  Sonia
Martedi   h 16.00 / Sala 7  Livello: Principianti per bambini
dagli 11 ai 18 anni
Hip Hop
JC 
Martedi   h 16.00 / Sala 9  Livello: Principianti per bambini
dai 3 ai 5 anni
Hip Hop
JC 
Martedi   h 17.00 / Sala 9  Livello: Principianti per bambini
Dai 6 ai 12 anni
Salsa
Faini  Vittoria
Martedi   h 17.00 / Sala 11  Livello: Principianti
Lady style
Classico
Totaro  Eleonora
Martedi   h 17.00 / Sala 4  Livello: Principianti per bambini
Per bambini dai 5 ai 7 anni
Contemporaneo
De Giosa  Stefania
Martedi   h 17.00 / Sala 7  Livello: Principianti
Classico
Totaro  Eleonora
Martedi   h 18.00 / Sala 4  Livello: Princ-Inter per bambini
dal 2° al 5° livello dai 9 anni
Classico
De Giosa  Stefania
Martedi   h 18.30 / Sala 10  Livello: Intermedio
Danza Orientale
Samir  Ben Mokthar
Martedi   h 18.30 / Sala 3  Livello: Intermedio
Tecnica
Hip Hop  (House)
JC 
Martedi   h 18.30 / Sala 12  Livello: per tutti
Pilates e bioenergetica
Perni  Claudia
Martedi   h 18.30 / Sala 7  Livello: Princ-Inter
American Tribal Style
Dell'Acqua  Erika
Martedi   h 19.00 / Sala 2  Livello: Principianti
Classico  (Sbarra a terra)
Totaro  Eleonora
Martedi   h 19.30 / Sala 4  Livello: Princ-Inter
Hip Hop  (House)
JC 
Martedi   h 20.00 / Sala 4  Livello: Principianti
Stretching orientale
Samir  Ben Mokthar
Martedi   h 20.00 / Sala 3  Livello: Principianti
NIA
Monini  Antonella
Martedi   h 20.00 / Sala 1  Livello: per tutti
Classico
Malitskaia  Oxana
Martedi   h 20.00 / Sala 9  Livello: Principianti
Salsa  (Salsa cubana)
Agua 
Martedi   h 21.00 / Sala 1  Livello: Princ-Inter
Livello base 3
Swing dance
Ceccarelli  Eddy
Martedi   h 21.00 / Sala 4  Livello: Principianti
Pilates
Voccia  Fiorella
Mercoledi   h 09.30 / Sala 4  Livello: Principianti
Classico  (Sbarra a terra biodinamica)
Castelli  Mariella
Mercoledi   h 10.30 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Tip-Tap
Rea  Marco
Mercoledi   h 11.00 / Sala 2  Livello: Principianti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Mercoledi   h 12.00 / Sala 3  Livello: Principianti
Classico  (Classico punte)
Castelli  Mariella
Mercoledi   h 12.30 / Sala 5  Livello: Inter-Avan
Contemporaneo
Silvestrelli  Lorella
Mercoledi   h 12.30 / Sala 7  Livello: Intermedio
Flamenco
Fuentes  Carmen
Mercoledi   h 13.00 / Sala 3  Livello: Princ-Inter
Yoga personalizzato
Rastelli  Gabriel
Mercoledi   h 13.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Modern  (Modern Contemporary)
Savignoni  Lavinia
Mercoledi   h 14.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Classico
Fedotov  Andrei
Mercoledi   h 14.00 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Training for flexibility
Marrone  Eleonora
Mercoledi   h 14.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Mercoledi   h 14.00 / Sala 3  Livello: Intermedio
Flamenco
Fuentes  Carmen
Mercoledi   h 15.00 / Sala 3  Livello: Avanzato
Classico
Castelli  Mariella
Mercoledi   h 15.30 / Sala 4  Livello: Principianti
2° livello
Modern
Salaorni  Roberto
Mercoledi   h 15.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Contemporaneo
De Giosa  Stefania
Mercoledi   h 15.30 / Sala 10  Livello: Principianti
Classico
De Giosa  Stefania
Mercoledi   h 17.00 / Sala 1  Livello: Inter-Avan
Classico
Totaro  Eleonora
Mercoledi   h 17.00 / Sala 5  Livello: Principianti per bambini
dai 3 ai 5 anni
Contorsionismo e stretching
Perla  Tatiana
Mercoledi   h 17.00 / Sala 3  Livello: per tutti
Heels Dance
Piazza  Francesco
Mercoledi   h 17.30 / Sala 12  Livello: Principianti
Classico
Buompadre  Teresasilvia
Mercoledi   h 18.30 / Sala 4  Livello: Princ-Inter
Flamenco
Fuentes  Carmen
Mercoledi   h 18.30 / Sala 3  Livello: Principianti
Tip-Tap
Rea  Marco
Mercoledi   h 18.30 / Sala 2  Livello: Principianti
2° livello
Zumba
Di Stefano  Gisella
Mercoledi   h 19.00 / Sala 7  Livello: per tutti
Flamenco
Fuentes  Carmen
Mercoledi   h 19.30 / Sala 3  Livello: Intermedio
Pilates
Ricci  Giovanna
Mercoledi   h 19.30 / Sala 9  Livello: Principianti
Flamenco
Meloni  Carmen
Mercoledi   h 19.30 / Sala 5  Livello: Avanzato
Modern  (Modern Contemporary)
Manolo  Casalino
Mercoledi   h 20.00 / Sala 1  Livello: Avanzato
Salsa
Agua 
Mercoledi   h 20.00 / Sala 10  Livello: Principianti
prinicipianti assoluti
Caraibici
Ugarte Arrechavala  Jairo
Mercoledi   h 20.00 / Sala 7  Livello: Intermedio
Danze irlandesi
Rincigi Linne 
Mercoledi   h 20.30 / Sala 11  Livello: per tutti
Flamenco
Meloni  Carmen
Mercoledi   h 20.30 / Sala 5  Livello: Intermedio
Flamenco
Fuentes  Carmen
Mercoledi   h 20.30 / Sala 3  Livello: Avanzato
Tango argentino  (Stile donna)
De Angelis  Ambra
Mercoledi   h 21.00 / Sala 5  Livello: Intermedio
Tecnica femminile
Swing dance  (Rock 'n roll & Boogie woogie)
Ceccarelli  Eddy
Mercoledi   h 21.30 / Sala 10  Livello: Principianti
Salsa  (Salsa cubana)
Agua 
Mercoledi   h 21.30 / Sala 1  Livello: Principianti
base 2
Yoga personalizzato
Rastelli  Gabriel
Giovedi   h 09.00 / Sala 4  Livello: per tutti
Classico  (Sbarra a terra biodinamica)
Castelli  Mariella
Giovedi   h 11.00 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Classico  (Classico punte)
Castelli  Mariella
Giovedi   h 12.30 / Sala 5  Livello: Intermedio
Modern
Petrangeli  Massimiliano
Giovedi   h 12.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico
Ciucà  Radu
Giovedi   h 14.00 / Sala 7  Livello: Intermedio
Classico
Fedotov  Andrei
Giovedi   h 14.00 / Sala 4  Livello: Intermedio
Modern  (Modern Contemporary)
Brancatelli  Diletta
Giovedi   h 14.00 / Sala 10  Livello: Intermedio
Classico
Belfiore  Domenico
Giovedi   h 15.00 / Sala 2  Livello: Avanzato
Modern
Salaorni  Roberto
Giovedi   h 15.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico
Castelli  Mariella
Giovedi   h 15.30 / Sala 5  Livello: Principianti
2° livello
Pilates
De Giosa  Stefania
Giovedi   h 16.00 / Sala 9  Livello: Principianti
Classico
Totaro  Eleonora
Giovedi   h 16.00 / Sala 5  Livello: Intermedio per bambini
Per bambini dagli 11 ai 15 anni
Classico
De Giosa  Stefania
Giovedi   h 17.00 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico
Marziani  Roberto
Giovedi   h 18.30 / Sala 10  Livello: Principianti
Stretching orientale
Samir  Ben Mokthar
Giovedi   h 18.30 / Sala 3  Livello: Principianti
Contemporaneo  (Contact improvisation & Jam)
De Giosa  Stefania
Giovedi   h 19.00 / Sala 4  Livello: per tutti
American Tribal Style  (Tribal Fusion BellyDance)
Dell'Acqua  Erika
Giovedi   h 19.00 / Sala 2  Livello: Principianti
Danza Orientale
Samir  Ben Mokthar
Giovedi   h 19.30 / Sala 3  Livello: Intermedio
Tecnica. Open level
Classico
De Giosa  Stefania
Giovedi   h 20.00 / Sala 1  Livello: Intermedio
Classico
Malitskaia  Oxana
Giovedi   h 20.00 / Sala 9  Livello: Princ-Inter
Caraibici
Ugarte Arrechavala  Jairo
Giovedi   h 20.00 / Sala 7  Livello: Principianti
Salsa  (Bachata)
Agua 
Giovedi   h 21.00 / Sala 1  Livello: per tutti
Tango argentino
Barreras  Mauro
Giovedi   h 21.30 / Sala 7  Livello: Intermedio
Reggaeton
Garoffolo  Daniela
Giovedi   h 21.30 / Sala 5  Livello: per tutti
Tango argentino
Barreras  Mauro
Giovedi   h 21.30 / Sala 2  Livello: Intermedio
Caraibici
Gambardella  Laura
Giovedi   h 21.30 / Sala 3  Livello: per tutti
Salsa/Bachata/Reaggaeton stile donna
Classico  (Sbarra a terra biodinamica)
Castelli  Mariella
Venerdi   h 10.30 / Sala 5  Livello: Principianti
Tip-Tap
Rea  Marco
Venerdi   h 11.00 / Sala 2  Livello: Princ-Inter
Classico
Castelli  Mariella
Venerdi   h 12.30 / Sala 5  Livello: Inter-Avan
Pilates
Persio  Micol
Venerdi   h 13.30 / Sala 3  Livello: Principianti
Classico
Ciucà  Radu
Venerdi   h 14.00 / Sala 2  Livello: Intermedio
Classico
Fedotov  Andrei
Venerdi   h 14.00 / Sala 5  Livello: Princ-Inter
Modern
Salaorni  Roberto
Venerdi   h 15.30 / Sala 1  Livello: Avanzato
Classico
Castelli  Mariella
Venerdi   h 15.30 / Sala 4  Livello: Principianti
Principianti livello 2
Contemporaneo
De Giosa  Stefania
Venerdi   h 15.30 / Sala 10  Livello: per tutti
Contorsionismo e stretching
Perla  Tatiana
Venerdi   h 17.00 / Sala 3  Livello: Principianti
Contemporaneo
De Giosa  Stefania
Venerdi   h 17.00 / Sala 10  Livello: Inter-Avan
Tip-Tap
Ventura  Elisabetta
Venerdi   h 17.00 / Sala 2  Livello: Inter-Avan
Classico
Totaro  Eleonora
Venerdi   h 17.00 / Sala 4  Livello: Principianti
Classico
Stiscia  Giancarlo
Venerdi   h 17.00 / Sala 10  Livello: Princ-Inter
Classico
Stiscia  Giancarlo
Venerdi   h 17.00 / Sala 7  Livello: Princ-Inter
Musical Theatre
Degli Angioli  Alessia
Venerdi   h 18.00 / Sala 12  Livello: per tutti per bambini
Ragazzi
Classico
Buompadre  Teresasilvia
Venerdi   h 18.30 / Sala 4  Livello: Princ-Inter
Classico
Stiscia  Giancarlo
Venerdi   h 18.30 / Sala 1  Livello: Intermedio
Classico
De Giosa  Stefania
Venerdi   h 18.30 / Sala 10  Livello: Intermedio
Caraibici
Ugarte Arrechavala  Jairo
Venerdi   h 19.00 / Sala 9  Livello: Principianti
2° livello
Classico
Malitskaia  Oxana
Venerdi   h 20.00 / Sala 9  Livello: Principianti
Latino-americani  (Balli Caraibici)
Ugarte Arrechavala  Jairo
Venerdi   h 20.00 / Sala 7  Livello: Intermedio
Livello 2
Classico
Belfiore  Domenico
Sabato   h 09.30 / Sala 2  Livello: Avanzato
Heels Dance
Piazza  Francesco
Sabato   h 11.00 / Sala 12  Livello: Principianti
Classico
Stiscia  Giancarlo
Sabato   h 11.00 / Sala 1  Livello: Intermedio
Danza Orientale
Samir  Ben Mokthar
Sabato   h 11.00 / Sala 11  Livello: Avanzato
Coreografie per spettacoli
Pilates
Petrangeli  Massimiliano
Sabato   h 11.00 / Sala 2  Livello: Intermedio
Classico
Panebianco  Liliana
Sabato   h 12.30 / Sala 10  Livello: Inter-Avan
Modern
Petrangeli  Massimiliano
Sabato   h 12.30 / Sala 1  Livello: Inter-Avan
Classico  (Classico punte)
Ciucà  Radu
Sabato   h 12.30 / Sala 4  Livello: per tutti
Classico  (Sbarra a terra)
De Giosa  Stefania
Sabato   h 14.00 / Sala 2  Livello: Principianti
Classico
Ciucà  Radu
Sabato   h 14.00 / Sala 10  Livello: Intermedio
Reggaeton
Garoffolo  Daniela
Sabato   h 15.00 / Sala 3  Livello: Principianti
Classico
Fedotov  Andrei
Sabato   h 15.30 / Sala 1  Livello: Intermedio
Hip Hop
Shippy 
Sabato   h 16.00 / Sala 12  Livello: Principianti
Classico
De Giosa  Stefania
Sabato   h 17.00 / Sala 1  Livello: Avanzato
Zumba
Mr X 
Sabato   h 17.00 / Sala 7  Livello: Principianti
Classico
Strauss  Erwann
Domenica   h 11.00 / Sala 1  Livello: Intermedio
Contemporaneo
Pederiva  Massimiliano
Domenica   h 11.00 / Sala 4  Livello: per tutti
Classico  (Classico punte)
Stiscia  Giancarlo
Domenica   h 12.30 / Sala 10  Livello: per tutti
Classico
De Giosa  Stefania
Domenica   h 12.30 / Sala 1  Livello: Inter-Avan
Classico  (Sbarra a terra)
Stiscia  Giancarlo
Domenica   h 14.00 / Sala 10  Livello: Principianti
Classico
Stiscia  Giancarlo
Domenica   h 15.30 / Sala 1  Livello: Princ-Inter
No items were found matching the selected filters

 
IALS © 2018 - Per problemi tecnici contattateci